McLaren вновь меняет расположение на пит-лейн

В Монако команда McLaren вновь займет пятые боксы на пит-лейн, т.е. расположится между Williams и Red Bull, как это было в Австралии и Малайзии.

В прошлом году команда была лишена очков в Кубке Конструкторов, и должна была занимать последнюю позицию на пит-лейн, но боссу McLaren Рону Деннису удалось договориться с Берни Экклстоуном, коммерческим боссом Формулы 1, о выделении пятых боксов. Деннис мотивировал это тем, что моторхоумы McLaren отличаются внушительными размерами и на некоторых автодромах их будет крайне трудно размесить в дальнем углу паддока.

Тем не менее, по личному указанию президента FIA Макса Мосли, утверждавшего, что к нему поступили жалобы от других команд, McLaren все же отодвинули в конец пит-лейна. Но прошло три гонки, и в Монако статус-кво был неожиданно восстановлен, причем, на этот раз никто не потрудился объяснить, что послужило причиной.

Остается предположить, что в ситуации, когда политические акции президента Мосли заметно упали в цене, Экклстоуну ничто не мешает вернуться к обещаниям, данным в свое время Рону Деннису.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё