Ник Хайдфельд: "Мне не нравится уступать напарнику"

В пяти прошедших Гран При Роберт Кубица стабильно выигрывал внутрикомандный спор за лучшее место на старте. Во всех пяти гонках поляк стартовал впереди Ника Хайдфельда, при этом его средняя стартовая позиция (3.20), вдвое выше результата немца (6.80). В Монако журналисты обратились с вопросом к Хайдфельду, не чувствует ли он прессинга перед очередной квалификацией?

Ник Хайдфельд: "В этом году нашей машиной управлять сложнее, чем в прошлом, но не подумайте, что я оправдываюсь, ведь у нас с Робертом одинаковые машины. На ней непросто проехать быстрый круг, да и на дистанции она не идеальна - мы пытаемся решить проблему, и я надеюсь, что выход будет найден.

Формула 1 - это моя жизнь, и, конечно, мне не нравится уступать напарнику по команде - я некомфортно чувствую себя в такой ситуации. Все это, безусловно, не упрощает жизнь. Особенного прессинга по поводу квалификации я не чувствую, обгонять сложно везде, а не только в Монако.

В прошлой гонке преимущество было у Ferrari, до этого мы уступали и McLaren, надеюсь, в Монако ситуация изменится - команда серьезно доработала машину, особенно в аэродинамике, у нас появилось множество интересных новинок. С другой стороны - соперники тоже не стояли на месте, тоже готовились к этой уникальной гонке. Но все же, я надеюсь, что в Монако разница будет минимальной, и мы сможем бороться за хороший результат".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
GP2: Уик-энд в Монако на F1News.ru
Следующая новость
Хэмилтон мечтает о победе
Читайте ещё