Трулли: «Без трэкшн-контроля нам придется несладко…»

Накануне Гран При Монако в интервью американскому телеканалу Speed TV Ярно Трулли отметил, что в последних двух гонках команды Renault и Red Bull смогли опередить Toyota, и конкуренция в середине пелетона стала еще острее.

Ярно Трулли: «Ситуация становится все сложнее, потому что Red Bull и Renault, похоже, добились серьезного прогресса. Если в первых трех гонках сезона мы их опережали, то теперь, вероятно, немного отстаем. Они на одну или две десятых быстрее нас, и это говорит о том, сколь напряженная борьба идет в середине пелетона, и как важно продолжать работать над машиной…

Чтобы добыть единственное очко, тебе нужен весь твой опыт, и приходится прилагать максимум усилий. Но пока я все делаю правильно. Меня устраивает, как я провожу гонки, но если есть человек, который может пожаловаться на невезение, то этот человек – я. Мне не повезло в первой гонке, не повезло и в Испании, и в конце сезона это мне дорого обойдется…

Но я делаю все, что в моих силах. Я не хочу пробиваться в первый стартовый ряд такими методами, которые в Испании использовал Фернандо Алонсо… Это не был обман, но это иная интерпретация тактики гонки. Я считаю, что мы должны построить быструю машину, которая позволила бы сражаться с лидерами, при этом имея в баках столько же топлива, сколько у всех остальных».

В 2004-м Трулли, выступая за Renault, выиграл в Монако, стартовав с поул-позиции, но в этом году он пока не знает, чего ждать от предстоящей гонки: «Посмотрим, все будет зависеть от поведения машины. Но без систем трэкшн-контроля нам придется несладко…»

Текст: . Источник: Speed TV
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё