Хэмилтон мечтает о победе

Льюис Хэмилтон не скрывает, что Монако - одна из тех гонок, которые он всегда мечтал выиграть, и надеется, что в этом году эта мечта сбудется. В прошлом сезоне такой шанс у него был, но, выполняя приказ руководства команды, он не стал атаковать Фернандо Алонсо и занял второе место. Британская пресса тогда подвергла McLaren и его главу Рона Денниса резкой критике за то, что у Хэмилтона и у всех его болельщиков украли победу, но сам гонщик сегодня считает, что команда поступила правильно.

Льюис Хэмилтон: «Мне пришлось сказать самому себе: “Я в Формуле 1, и это мой первый Гран При Монако. Если мне не суждено выиграть, я все равно поднимусь на вторую ступеньку подиума”. Я был рад и тому результату… Оглядываясь назад, я ни о чем не жалею, и считаю, что команда поступила правильно.

Но я мечтаю о победе, и буду очень стараться, чтобы на этот раз мы этого добились. Главное, конечно, состоит в том, чтобы заработать побольше очков, это нужно всей команде, но я хочу выиграть. И хотя не думаю, что эта победа жизненно важна для завоевания титула, безусловно, она не будет лишней».

Однако Льюис Хэмилтон ожидает, что Ferrari на этот раз будут более конкурентоспособны, хотя год назад в Монако гонщики McLaren имели явное преимущество: «Тогда на более медленных и узких трассах мы были быстрее, чем Ferrari. Но в этом году, вероятно, они подтянутся…»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё