Шарль Леклер: Нужно продолжать верить в команду

Шарль Леклер

В последних гонках в Ferrari приняли несколько спорных стратегических решений, которые привели к потере позиций на трассе. В Зандфорте Шарль Леклер заверил, что несмотря на это, его доверие к команде не снизилось.

Шарль Леклер: «Нужно продолжать верить в команду. Это очень важно, особенно в такие сложные моменты, которые мы сейчас переживаем. В целом, мы чувствуем себя едиными, и я полностью доверяю команде. Мы всегда стараемся улучшать процесс.

Со своей стороны я тоже всё время стараюсь становиться лучше – именно это мы и делаем. Чтобы ни говорили о нас со стороны, я стараюсь не обращать на это внимание и фокусируюсь на собственных задачах, чтобы стать лучше».

Отвечая на вопрос, может ли он не согласиться с решением команды и отказаться ехать на пит-стоп, Шарль ответил: «В Спа на последних кругах речь шла не о полноценном пит-стопе, а о том, чтобы попробовать показать лучший круг.

В таких ситуациях, возможно, я могу отказаться, но я не хочу этого делать. Мы хотим действовать лучше, как команда, и вместе принимать правильные решения».

Текст: . Источник: Motorsport Week
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё