В Ferrari поздравили Карлоса Сайнса с 28-летием

Лоран Мекис, спортивный директор Скудерии, Шарль Леклер, Карлос Сайнс и Маттиа Бинотто, руководитель Скудерии

В команде Ferrari поздравили Карлоса Сайнса с днём рождения: 1 сентября испанскому гонщику исполнилось 28 лет.

Карлос занимает 4-ю строчку личного зачёта, не так уж много уступая Шарлю Леклеру, своему напарнику. В половине из 14-ти состоявшихся гонок сезона он поднимался на подиум, а в Сильверстоуне одержал свою первую победу в Формуле 1, и в целом можно говорить о том, что он быстро прогрессирует, хотя и признаёт, что ему не вполне комфортно за рулём F1-75.

Но в Скудерии лучше всех знают, на что способен Сайнс, верят в него и ещё весной продлили с ним контракт до конца 2024 года. Сегодня в паддоке Гран При Нидерландов команда устроила небольшую, но весёлую церемонию и подарила имениннику тортик, которым он, конечно, поделился со всеми. Хотя бы потому, что в дни гоночного уик-энда пилоты, даже сладкоежки, должны придерживаться специальной диеты.

Тортик оригинальный, в его оформлении использована не только гоночная символика, но также учтено увлечение Карлоса игрой в гольф, ведь это его давнее хобби. А стручок жгучего красного перца на «первом этаже» сладкой башни, вероятно, должен намекать на страстный и горячий нрав испанца.

«Мы думаем, ему понравится!» – таким комментарием пресс-служба Скудерии сопроводила подборку фотографий, рассказывающих о сегодняшнем событии.

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё