Феттель: Квалификации – наша ахиллесова пята в этом году

Себастьян Феттель, фото XPB

Себастьян Феттель подчеркнул, что главная проблема Aston Martin в этом сезоне – недостаточно высокая скорость машины в режиме квалификации.

Себастьян Феттель: «В минувший уик-энд в Спа я получил большое удовольствие. Конечно, нам удалось хорошо проехать первый круг – думаю, это лишний раз подтверждает, что нам нужно стартовать с более высоких позиций. Помогло и то, что ряд соперников начинали гонку позади нас после штрафов, полученных за замену силовых установок.

Но потом мы смогли показать достойный темп и удержались в первой десятке. Поэтому ключ к успеху в этот уик-энд – сделать всё, что в наших силах, чтобы добиться более высоких результатов в квалификации. Похоже, именно квалификации – наша ахиллесова пята в этом сезоне. Но мы собираемся кое-что предпринять и будем надеяться, что это нам поможет.

Если всё получится, то в воскресенье нам будет чуть проще, ведь тогда нам не нужно будет выбираться из середины пелотона, ведь всегда есть риск там застрять чуть ли не на всю гонку. В общем, главное – стартовать с более высоких позиций.

Я чувствую, что по воскресеньям гоночный темп позволяет бороться за хорошие результаты, тогда как в квалификации машине просто не хватает скорости, и на одном быстром круге я мало что могу предпринять. Если удастся решить эту проблему, то мы сможем в полной мере использовать потенциал AMR22 по ходу Гран При».

Текст: . Источник: официальный сайт чемпионата
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё