Хэмилтон: В этот уик-энд мы должны выглядеть лучше

Льюис Хэмилтон

Неделю назад в Спа в Mercedes не смогли составить конкуренцию Red Bull Racing. В Зандфорте Льюис Хэмилтон выразил уверенность, что в этот уик-энд его команда будет в лучшей форме.

Льюис Хэмилтон: «Мы надеемся, что в этот уик-энд ситуация будет немного лучше. На прошлом этапе всё выглядело не так радостно, и вся уверенность, которую мы обрели в пяти предыдущих гонках, ушла. Было ощущение, что после двух шагов вперёд мы сделали пять назад. Надеюсь, наша форма в Спа – единичный случай, связанный с особенностями трассы.

Я считаю, что в этот уик-энд нам будет сложно опередить Red Bull – для этого что-то должно произойти, что откроет перед нами возможности, но шансы всё равно есть. В прошлой гонке я мог бы финишировать вторым, если бы сделал свою работу, но ты живёшь и учишься.

Нашей машине не хватает скорости на быстром круге, и команда работает над решением этой проблемы. На определённых трассах гоночный темп имеет ключевое значение, и мы должны его сохранить, не растерять потенциал и прибавить в квалификации».

Согласен с Льюисом и его напарник Джордж Расселл: «В этом сезоне мы действительно конкурентоспособнее в гонках, чем в квалификации. Честно говоря, команда по-прежнему пытается понять, с чем связана такая большая разница в конкурентоспособности. В квалификациях мы довольно часто уступаем Alpine или McLaren.

Я очень разочарован тем, что не финишировал третьим в Бельгии. Думаю, такой результат был возможен, если бы мы решили проблемы со скоростью на быстром круге.

В Зандфорте круг короче, поэтому я не думаю, что в этот уик-энд отрывы будут такими большими. Однако я не сомневаюсь, что Макс Ферстаппен и Red Bull окажутся в привилегированном положении, поскольку они очень конкурентоспособны. Тем не менее, у нас есть причины думать, что мы выступим лучше, чем в Бельгии. В Спа была самая неподходящая трасса для нашей машины, но сейчас мы готовимся к уик-энду в хорошем настроении».

Текст: . Источник: официальный сайт чемпионата
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё