Алонсо: Я не должен был так говорить о Льюисе

Фернандо Алонсо

После столкновения на первом круге Гран При Бельгии с Льюисом Хэмилтоном, Фернандо Алонсо в радиопереговорах с командой произнёс гневную тираду, в которой предположил, что семикратный чемпион мира «умеет выигрывать только при старте впереди» и назвал соперника «идиотом». В Зандфорте гонщик Alpine признал, что погорячился и извинился за свои слова.

Фернандо Алонсо: «Из моих слов раздули большую историю. Прежде всего, Льюис – чемпион, легенда нашего времени. И когда в адрес британского гонщика говорят такие слова, за которые я приношу извинения, сразу подключается пресса.

Когда что-то похожее говорят о Серхио Пересе, о Карлосе Сайнсе, обо мне, о любом латиноговорящем гонщике, то это всё преподносится как шутка, но стоит сказать такое о Льюисе, как дело принимает серьёзный оборот.

Я приношу свои извинения. В тот момент я не задумывался о том, что говорил. Я находился в пылу борьбы, в крови был адреналин, я боролся за место в первой тройке. Всё это привело к словам, которые я не должен был говорить. После гонки я сказал, что, по моему мнению, произошедшее было гоночным инцидентом».

Отвечая на вопрос, удалось ли ему лично принести извинения Хэмилтону, Алонсо сказал: «Пока нет. Когда мы будем давать телевизионные интервью, я подойду к нему и извинюсь. У меня нет с ним никаких проблем, я отношусь к Льюису с огромным уважением».

Текст: . Источник: GPFans
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё