Пьер Гасли уверяет, что останется в AlphaTauri

Пьер Гасли

На днях в европейской прессе стала обсуждаться тема возможного перехода Пьера Гасли в команду Alpine, хотя у французского гонщика есть действующий контракт с AlphaTauri на 2023 год. На пресс-конференции в Зандфорте Гасли заверил журналистов, что продолжит выступать за команду из Фаэнцы.

Пьер Гасли: «Все знают мою ситуацию с контрактом, которая не изменилась – как я сказал на прошлой неделе, в данный момент у меня контракт с AlphaTauri на следующий сезон. Я выступаю за эту команду и всегда буду делать максимум возможного до тех пор, пока нахожусь в составе AlphaTauri.

Они предложили мне первый контракт в Формуле 1, с ними я одержал первую победу. Мне нечего комментировать – до тех пор, пока я выступаю за AlphaTauri, я буду выкладываться на 110%.

Все эти слухи и разговоры никак на меня не влияют. Всё это не сравнится с тем, что мне пришлось пережить в начале карьеры. Что бы ни происходило, хорошее или плохое, ко мне всегда приковано внимание прессы, и без всякой причины могут возникать различные истории. Но я не против – этого не избежать, будучи гонщиком Формулы 1».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё