Макс Ферстаппен: На этот раз борьба будет более плотной

Макс Ферстаппен

Макс Ферстаппен доминировал на прошлом этапе в Спа и после старта с четырнадцатой позиции выиграл гонку с преимуществом в семнадцать секунд над напарником. Отвечая на вопросы журналистов на пресс-конференции в Зандфорте, гонщик Red Bull Racing предположил, что в этот уик-энд у него не будет подавляющего преимущества.

Макс Ферстаппен: «Думаю, на этот раз борьба будет более плотной. Этап в Спа сложился для нас даже лучше, чем мы ожидали, благодаря тому, что конфигурация трассы отлично подошла машине. В Зандфорте необходима большая прижимная сила, конфигурация круга другая, на трассе меньше прямых. Если нам удастся подобрать правильные настройки, то мы вновь окажемся быстры, но вопрос состоит в том, насколько мы будем быстрее остальных.

У нас довольно эффективная и быстрая машина на прямых, но на каких-то трассах мы выглядим лучше, на каких-то – хуже. Как я сказал, Спа лучше остальных подошла нашей машине, а благодаря новинкам, которые мы подготовили в этом году, машина эффективна в широком диапазоне и отлично управляется.

В начале сезона RB18 была действительно тяжёлой, и нам потребовалось время, чтобы это исправить. В первых гонках большой вес играл против нас, но постепенно команда исправила ситуацию. Мы всё лучше понимаем новый регламент, благодаря чему удаётся постоянно находить более подходящие настройки.

Уик-энд в Спа получился хорошим с первого же круга. Впервые за пять лет машина сразу была быстра».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё