Карлос Сайнс: У нас вновь проблемы с надёжностью

Карлос Сайнс

Для Ferrari гонка в Баку завершилась первым в сезоне двойным сходом – Карлос Сайнс сошёл из-за проблем с гидравликой, а на машине Шарля Леклера отказала силовая установка.

Шарль опустился со второго на третье место в личном зачёте, пропустив вперёд Серхио Переса. В Кубке конструкторов отставание Ferrari от Red Bull Racing выросло до восьмидесяти очков.

Карлос Сайнс (сход): «На первых девяти кругах я берёг шины, чтобы ближе к пит-стопу начать атаковать. К моменту, когда пришло время прибавить, отказала гидравлика – на этом моя гонка закончилась. Жаль, что и Шарль сегодня не финишировал – у нас двойной сход.

Сложный день для Ferrari, но мы – команда, и вместе преодолеем сложные моменты. Сегодня, вероятно, самый неприятный момент сезона, но мы справимся.

У нас вновь проблемы с надёжностью, но огорчает не только это, а ещё и то, что наши попытки провести без проблем два уик-энда подряд пока так и не увенчались успехом. Особенно неприятно, что я сошёл на девятом круге, когда только готовился начать атаковать. Жаль, что сезон для меня складывается именно так, но мы отыграемся. Главное сохранять терпение и оптимизм».

Шарль Леклер (сход): «Я более чем расстроен такими итогами. На первом отрезке мы были быстры – на шинах Medium я догонял Серхио, затем был включён режим виртуального автомобиля безопасности, и мы решили, что это отличный момент для пит-стопа. Решение оказалось правильным, я лидировал в гонке, контролировал состояние шин. У меня была лучшая позиция на трассе, чтобы просто доехать до финиша, но…

Больно в очередной раз сойти, ведь это очень сильно бьёт по шансам в чемпионате. У меня просто нет слов, я испытываю огромное разочарование, но надеюсь, что мы сможем отыграться».

Текст: . Источник: официальный сайт чемпионата
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё