Перес поддержал командную тактику Red Bull Racing

Серхио Перес

Серхио Перес финишировал вторым в Баку. Мексиканский гонщик лидировал после старта, однако по просьбе команды пропустил вперёд Макса Ферстаппена. После финиша гонщик Red Bull Racing назвал правильными инструкции команды, поскольку на том отрезке гонки напарник ехал быстрее.

Серхио Перес: «К сожалению, у нас возникло недопонимание с командой во время первого виртуального автомобиля безопасности, поэтому было поздно заезжать в боксы. Жаль, ведь в тот момент я лидировал, а после того, как гонка возобновилась, деградация шин Medium на моей машине оказалась слишком высокой.

Нужно понять, что именно произошло, поскольку сегодня Макс оказался намного быстрее меня. Многое предстоит проанализировать, но команда добилась великолепного результата.

Я считаю, что команда приняла верное решение, когда попросила нас с Максом не бороться друг с другом, поскольку в тот момент Макс был намного быстрее. Команда шла на высокий результат, в Баку могло произойти всё, что угодно, но мы смогли завоевать победный дубль – команда добилась отличного результата».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё