Гасли обсуждает с Марко продолжение карьеры

Пьер Гасли

Подписав долгосрочный контракт с Серхио Пересом, в Red Bull Racing лишили Пьера Гасли возможности перейти в эту команду. Продолжение карьеры в AlphaTauri без возможности перехода в Red Bull Racing француза не особенно интересует – и он готов рассмотреть другие варианты…

Пьер Гасли: «Когда в Red Bull продлили контракт с Пересом, я не удивился. Я отлично понимаю, что Серхио полностью отвечает всем требованиям, которые в команде предъявляют ко второму пилоту. Перес отлично проводит сезон, он быстр и опытен, имеет финансовую поддержку и действительно подходит для команды. Для меня это не было неожиданностью.

Очевидно, что этот контракт повлияет и на мою карьеру. Сейчас мы ищем с Хельмутом Марко лучший вариант, который позволит нам двигаться дальше.

В прошлом году, когда у нас была более конкурентоспособная машина, я доказал, на что способен. Не только в прошлом году, но и в 2020 и 2019-м. Поэтому, с одной стороны я понимаю позицию команды, но это не значит, что со мной всё должно оставаться как есть. Мы просто ведём поиск варианта, который будет лучшим для всех.

Очевидно, что сейчас я полностью сосредоточен на выступлениях в AlphaTauri. Я делаю и всегда буду делать всё возможное для команды даже в сложные для неё времена.

К сожалению, мы оказались не столь конкурентоспособны, как год назад, когда я несколько раз квалифицировался шестым и часто боролся в гонках с Шарлем Леклером.

Невероятно, как многое может измениться за год. Сейчас Шарль сражается за титул, а мы с трудом пробиваемся в первую десятку. Перед нами стоит более сложная задача, но я люблю сложности.

Конечно, у меня есть свои амбиции. Я хочу большего, хочу бороться за победы в гонках. Сейчас главный приоритет – провести сезон с AlphaTauri и вместе с Хельмутом найти лучший для нас вариант. Он знает меня почти с детства, мы сотрудничаем около десяти лет. Думаю, в итоге мы найдём какое-то решение.

Мой контракт действителен до 2023 года, после этого я готов рассмотреть любые варианты. В Red Bull хотят оставить меня в программе, но пока непонятно, как это будет работать. С поддержкой Red Bull я готов выступать в другой команде, как сейчас Алекс Элбон в Williams. Я готов покинуть программу Red Bull, но не хочу вдаваться в подробности – не хотелось бы, чтобы происходящее попало в заголовки».

Текст: . Источник: Racefans.net
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё