Ферстаппен: Мы были способны на отличную скорость!

Макс Ферстаппен – победитель Гран При Азербайджана

Макс Ферстаппен выиграл гонку в Баку, и это стало своего рода компенсацией за прошлогоднюю неудачу на этой трассе, когда он не смог добраться до финиша из-за взорвавшейся шины.

Макс Ферстаппен: «В прошлом году мне не повезло, я упустил победу, и за это отыграться невозможно, но сегодня мы показали отличную скорость, при этом нам удавалось контролировать износ резины, постепенно догоняли лидера и потом смогли выйти вперёд.

Конечно, нам немного повезло, когда Ferrari сошли с дистанции, но в любом случае мы ехали быстро, и я вполне мог сокращать отставание от Шарля Леклера. Вообще в целом я очень доволен балансом машины, которая отлично держала трассу, ведь на такой трассе очень важно правильно работать с резиной, и сегодня нам это удавалось.

Сегодня наша команда завоевала победный дубль, так что день сложился очень удачно! Если говорить о предстоящей гонке в Канаде, то воздержусь от прогнозов, ведь каждый этап чемпионата проходит по-своему, но надо просто стараться правильно действовать, принимать точные решения и предвидеть развитие событий по ходу Гран При. Впрочем, от гонки к гонке ситуация может меняться».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё