Ландо Норрис: Я отдохнул и готов к гонке в Баку

Ландо Норрис

Гонщики McLaren Ландо Норрис и Даниэль Риккардо с оптимизмом ждут предстоящий Гран При Азербайджана. Ландо, который на этапах в Испании и Монако боролся не только с соперниками, но и с ангиной и её последствиями, уверяет, что полностью восстановился. В британской команде рассчитывают на результативный уик-энд на городской трассе в Баку.

Ландо Норрис: «Я рад поездке в Баку! Здорово выступить на ещё одной городской трассе. Гонка в прошлом году показала, что произойти может всё, что угодно. Интересно посмотреть, как себя проявят машины нового поколения на уникальной трассе.

Я дважды гонялся в Баку, и оба раза заработал очки. Надеюсь, смогу продолжить этот тренд и принесу команде очки в этом году.

Уик-энд без гонок позволил мне отдохнуть – я восстановил силы после двух тяжёлых недель. Интересно, чего я смогу добиться в следующих сдвоенных этапах – скорее бы!»

Даниэль Риккардо: «Я большой поклонник трассы в Баку – у неё есть несколько интересных особенностей, а в первом повороте всегда происходит интересная борьба, когда его пытаются проехать бок о бок три машины. На этой трассе возможны различные варианты стратегии, но важна и позиция на старте, хотя благодаря самой длинной прямой чемпионата есть возможности для обгонов.

На городских трассах присутствует элемент непредсказуемости, но я готов использовать любые возможности. И хотя этап в Монако прошёл не так, как я хотел, я чувствую уверенность в том, что мы сможем побороться за позиции впереди и выжать максимум из предстоящего уик-энда».

Андреас Зайдль, руководитель команды: «Команда готова к этапу в Баку после сдвоенных европейских гонок. У нас было много дел на прошлой неделе, когда мы анализировали собранные данные и оценивали эффективность новинок, чтобы убедиться в том, что они максимально оптимизированы. Кроме того, команда получила возможность отдохнуть и подготовиться к следующим захватывающим сдвоенным этапам.

Хотя в Баку и Монако городские трассы, они требуют разного подхода к настройкам машины. Благодаря длинной прямой мы увидим максимальную скорость по ходу сезона – редко на городских трассах приходится настраивать машины на невысокую прижимную силу.

Что не меняется на городских трассах, так это то, что за любую ошибку приходится платить. С одной стороны это усложняет задачу, но с другой – открывает дополнительные возможности. Уверен, нас ждёт захватывающая гонка. Мы продолжим атаковать, чтобы добиться максимального результата в этот уик-энд, а затем отправимся в Канаду».

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё