Шумахер: Надеюсь, мы сможем сократить отставание

Мик Шумахер, фото XPB

Мик Шумахер, гонщик Haas F1, считает, что на австрийской трассе ему удавалось ехать в более-менее неплохом темпе, но на конечном результате сказалось то, что он вынужден был реагировать на синие флаги.

Мик Шумахер: «Понятно, что мы немного отстаём от соперников, хотя точно не знаю, насколько. Но в прошлой гонке, особенно на втором отрезке дистанции, когда мы перешли на шины Hard, наш темп был сравним с Alpine, Aston Martin и AlphaTauri, но нам мешали синие флаги.

Также надо отметить, что когда мы оказываемся в полутора или двух секундах позади других машин, то удержаться за ними и следовать вплотную очень трудно. В основном поэтому в начале гонки я ехал за Никитой Мазепиным, но реальной возможности его обогнать не было, на моей машине не были нормально прогреты ни тормоза, ни резина.

Но когда трасса передо мной была свободна, я мог ехать в более быстром темпе. В любом случае, я считаю, что команда в целом очень хорошо отработала, и в этот уик-энд мы хотим опробовать кое-какие новые подходы. Надеюсь, что это поможет сократить отставание от таких команд, как Alfa Romeo и Williams.

Кстати, если говорить о синих флагах, то благодаря всему, чему я научился, работая с командой, мне удаётся неплохо справляться с этой задачей. Многим гонщикам, когда приходится реагировать на синие флаги, потом нужен круг, а то и два, чтобы вернуться в свой ритм, но это не мой случай.

Мне удаётся сразу восстановить нужный темп, иногда я проезжаю этот круг даже лучше, чем предыдущий. Хотя, конечно, сложности иногда возникают, например, в прошлый уик-энд, когда мне показали синие флаги, чтобы я пропустил Льюиса Хэмилтона, он пытался воспользоваться DRS, и в той ситуации мы оба потеряли немало времени.

Возможно, из-за этого я потом был вынужден пропускать ещё нескольких соперников и ещё больше отстал. Понятно, что такие ситуации сложно контролировать, но это тоже часть гонок. Также это связано с возможностями нашей машины, хотя я всё-таки надеюсь, что в будущем наши дела пойдут лучше».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё