Джовинацци: Пропуск тренировки не повлияет на подготовку

Антонио Джовинацци

В прошлые выходные Антонио Джовинацци не повезло из-за инцидента на первом круге, когда его машину развернуло, и ему пришлось отыгрываться. Он надеется, что на этот раз уик-энд сложится для него успешнее и пропуск первой тренировки не повлияет на его подготовку к гонке.

Антонио Джовинацци: «Начало прошлой гонки оказалось непростым: я хорошо проехал первый поворот, но затем кто-то потерял контроль над машиной, и в третьем повороте меня развернуло. Но после этого я ехал в хорошем темпе. Обгонять было нелегко, поэтому мы старались отыгрывать позиции за счёт стратегии. Я одним из первых перешёл на Hard, но под конец отрезка шины перестали работать, и в итоге я потерял позицию.

На самом деле, гонку мне испортили ещё на первом круге. Я оказался в конце группы машин и слишком агрессивно атаковал, чтобы опередить Haas F1 и догнать соперников. И всё же это был неплохой уик-энд. Мы добились желаемого результата в квалификации – мы этого ждали, особенно после успешных пятничных тренировок. У нас с Кими был хороший гоночный темп – кажется, мой напарник финишировал 11-м.

Я доволен машиной, и в этот уик-энд мы должны по максимуму использовать свой шанс. Не думаю, что пропуск первой тренировки повлияет на подготовку к гонке – мы уже работали на этой трассе на прошлой неделе, так что я отлично её знаю. На этот раз у нас будут более мягкие составы резины, но мне кажется, это почти ничего не изменит».

Организаторы Гран При Австралии и Абу-Даби подтвердили, что планируют изменить конфигурацию трасс, чтобы упростить обгоны. Итальянский гонщик с энтузиазмом воспринял эту идею: «Если борьба станет интереснее, будет лучше. Нам всё равно, как изменится трасса, но если появится больше возможностей для обгона, то почему бы нет? Это хорошо. Это правильное решение для Альберт-парка, ведь там появится длинная прямая, и обгонять станет немного проще. То же самое относится к Яс-Марине. Но сначала надо провести там гоночный уик-энд, чтобы понять, улучшилась ли ситуация».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё