Гасли: Нужно обсудить с Маси, почему не наказали Леклера

Пьер Гасли

В четверг накануне Гран При Австрии Пьер Гасли рассказал, что намерен поговорить с директором гонок Майклом Маси. Гонщик AlphaTauri хочет обсудить, почему стюарды на прошлом этапе не стали расследовать инцидент на первом круге, когда в него врезался Шарль Леклер.

Пьер Гасли: «Должен отметить, что для меня стало сюрпризом отсутствие какого-либо расследования со стороны стюардов. Очевидно, что это было сделано не специально, Шарль не делает намеренно такие вещи, но произошедшее имело большие последствия для моей гонки.

Валттери Боттас получил штраф в виде потери трёх позиций на старте за то, что его развернуло на пит-лейне, хотя это вообще не повлияло ни на чью гонку. Действия же Шарля оказали влияние на мою гонку. Так что я удивлён отсутствием реакции. Конечно, штраф Шарля ничего бы не изменил для меня. Тем не менее, я собираюсь обсудить этот вопрос с Майклом Маси.

Шарль подошёл ко мне после гонки, но я тогда всё ещё был расстроен. Не имеет значения, что он мой друг, меня огорчил такой исход, но я знаю его, знаю как он ведёт борьбу на трассе. Он честный гонщик, и он не делает такие вещи специально.

Мне было тяжело, но подобные происшествия — часть гонок, и иногда такое случается. Я четыре года выступаю в Формуле 1, за это время я неоднократно вёл борьбу колесо в колесо, но в этот раз, к сожалению, мне пришлось сойти. Необходимо гарантировать, что такое больше не повторится».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё