Боб Белл: Всё могло быть хуже

Боб Белл

Во время третьей тренировки машина Джолиона Палмера загорелась, и команда не успела восстановить её до квалификации, так что британец пропускает сессию. Руководитель технического департамента команды Боб Белл прокомментировал ситуацию в эфире Sky Sports.

Боб Белл: «К сожалению, из-за возгорания на машине Джолиона он не сможет принять участие в квалификации. Мы не успеваем подготовить машину, так что он пропустит сессию. Пока могу сказать только следующее: это похоже на утечку топлива под высоким давлением, возможно, из бензонасоса, который находится на двигателе. Если в результате начинается возгорание, это очень серьезно. Всё могло быть хуже, но, к счастью, обошлось.

Что касается ситуации с Джолионом, у нас нет срока, к которому он должен начать зарабатывать очки. Мы хотим, чтобы он добился успеха. Нам надо увидеть степень его прогресса к концу года.

В целом, команда продолжает прогрессировать. В Renault очень помогли нам снова установить крепкие отношения с мотористами из Вири-Шатийон. Теперь мы должны показать, на что способны. Как известно, наша цель в этом году – завоевать пятую строчку в Кубке конструкторов. Нам нужно укрепить наши позиции, прежде чем двигаться дальше.

В Renault полностью нас поддерживают. Эта компания пришла в Формулу 1, чтобы побеждать. Но у неё уже был проект в чемпионате, так что эти люди знают, сколько времени надо, чтобы добиться успеха. Лично мне это напоминает ситуацию в Mercedes во времена становления заводской команды – там тоже прогресс был постепенным».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё