Франц Тост: Не стоит рисковать при атаке поребриков

Франц Тост

В пятницу Toro Rosso неплохо выглядели в Баку на фоне соперников и избежали серьезных инцидентов, несмотря на сложные условия на трассе. Руководитель команды Франц Тост говорил о задачах в третьей тренировке и осторожности гонщиков...

Франц Тост: «По сравнению с пятницей мы не так много изменили в машине – это небольшие корректировки настроек подвески, аэродинамики… Что касается наших задач на третью тренировку, прежде всего, мы хотим понять, правильно ли выбрано направление работы с настройками. Сейчас температура трассы гораздо выше, чем ожидается в квалификации. Тем не менее, мы хотим выяснить, как работают настройки, резина, и какие позиции занимают наши машины. Именно поэтому мы дали гонщикам возможность проехать много кругов, чтобы они вошли в ритм и собрали максимум информации.

В пятницу гонщикам пришлось нелегко из-за переменчивых условий. Утром температура трассы была гораздо выше, чем во второй половине дня. Ситуацию осложняло то, что некоторые участки трассы были в тени – там сцепление сразу же падало, и именно поэтому было столько желтых флагов. То же самое можно ожидать в квалификации. Надеюсь, наши гонщики сделали выводы, и у них не будет проблем на торможении.

Проблемы с поребриками? Прежде всего, поребрик в восьмом повороте заменили. На утреннем брифинге мы попросили гонщиков быть осторожными, думать, что лучше сделать, и не слишком агрессивно атаковать поребрики, ведь трасса очень узкая, и вы не отыгрываете много времени. Не надо много рисковать – это не стоит того. Посмотрим, послушают ли они команду».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё