V8 3.5: Оруджев выиграл гонку, Исаакян второй

Егор Оруджев

Пилоты SMP Racing by AVF завоевали командный дубль в первой гонке Формулы V8 3.5 на испанской трассе Motorland Aragon. Победу одержал Егор Оруджев, Матевос Исаакян финишировал вторым. Перед финишем Оруджев также показал лучший круг гонки.

Фаворитами, как обычно, считались пилоты Lotus, но уже в квалификации потерял позиции Рене Биндер, наказанный стюардами за срезку 9-го поворота. Его напарник и лидер чемпионата Пьетро Фиттипальди начинал гонку с поула, но уже на старте пропустил Оруджева, а в четвёртом повороте столкнулся с Терещенко, вылетел с трассы и сошёл. Дирекция гонки выпустила автомобиль безопасности, но он покинул трассу уже на следующем круге.

Оруджев удержал лидерство, после чего начал отрываться от занимавшего вторую позицию Ниссани. Вскоре Исаакян и Терещенко начали прорываться наверх, опередили Ю Канамару, поднявшись на 4-5 места. Вскоре Биндер обогнал Терещенко, а Селиш опередил Ниссани и выбрался на второе место. Однако на последних кругах Исаакян смог обогнать как Ниссани, так и Селиша, благодаря чему вышел на второе место. Биндер также пытался навязать борьбу Ниссани, но после упорного противостояния на трассе всё же остался позади.

Егор Оруджев: Отличная победа, я очень рад. Снова мне удался хороший старт, а у нашей машины достаточно прижимной силы, чтобы уверенно чувствовать себя в гонке. На рестарте важно было следить за Ниссани, но затем я легко от него оторвался. Мне оставалось только следить за состоянием шин и ехать до финиша, не допуская ошибок. Очень здорово, что мой напарник смог с седьмого места пробиться на второе, мы заработали командный дубль. В квалификации у нас не всё получалось, но в гонке темп был».

Результаты готовятся...

Текст: . Источник: собственная информация
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё