Вольфф: Honda и McLaren должны разобраться сами

Тото Вольфф, руководитель Mercedes Motorsport

Перед началом квалификации руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольфф в эфире Sky Sports поделился соображениями, связанными с предстоящей борьбой на трассе, а также затронул ряд других интересных тем.

«Это сложная трасса, уровень сцепления с асфальтом здесь низкий, и прогревать резину до рабочих температур трудно, что создаёт дополнительные проблемы, – сказал он. – Чтобы проехать хороший круг по столь извилистой трассе, гонщику нужно быть по-настоящему уверенным в машине. Конечно, пилоты хотят, чтобы сцепление было повыше, но если посмотреть на это с точки зрения болельщиков, то чем сложнее ситуация, тем зрелищнее борьба на трассе».

В недавнем интервью The Daily Mail Вольфф, вспоминая сложную ситуацию в команде Mercedes во времена соперничества Льюиса Хэмилтона и Нико Росберга, назвал действующего чемпиона мира «коварным», и теперь его попросили прокомментировать эти слова.

«Да, мои слова вызвали бурную реакцию, но тут важен контекст, – сказал Вольфф. – Я лишь сказал, что соперничество Нико и Льюиса было очень острым, и оно шло не только на гоночных трассах, но и за закрытыми дверями на совещаниях внутри команды. Порой ситуация осложнялась до предела, и ближе к концу сезона уже были проявления враждебности».

Когда Вольффа спросили о переговорах Mercedes и McLaren, он ответил: «Бренд Honda очень важен для Формулы 1. В прошлом эта компания добилась больших успехов, и мы хотели бы видеть, чтобы её ситуация изменилась к лучшему, и чтобы команда McLaren была конкурентоспособной. Для начала им нужно разобраться друг с другом. Мы не хотим в это вмешиваться, но заинтересованы в том, чтобы их сотрудничество продолжалось. Но если этого не произойдёт, тогда мы начнём переговоры».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё