Маркелов: Попытаюсь победить в воскресенье

Артём Маркелов

В первой гонке Формулы 2 в Баку Артём Маркелов финишировал 5-м. Комментируя итоги корреспонденту F1News.ru, гонщик Russian Time заявил, что результат мог быть и выше, если бы не автомобиль безопасности на последних кругах.

Артём Маркелов: «Старт получился не очень хорошим. Вероятно, возникли проблемы со сцеплением, поэтому я долго оставался на решетке после того, как погасли стартовые огни. Я попробовал отыграть позицию, но смог сделать это только спустя три или четыре круга. Первый рестарт получился очень хорошим, как и сама гонка. Второй рестарт я проиграл, поскольку невовремя среагировал. В гонках бывает и такое.

Если говорить о скорости, то на SuperSoft машина была намного быстрее, чем на Medium. В любом случае, я заработал очки и остался на третьем месте в личном зачете.

На последних кругах Шон Гелаеэль устроил завал на трассе – из-за этого гонка закончилась за пять кругов до финиша. К тому моменту, когда я подъехал к тому повороту, трассу частично расчистили, но все равно несколько машин в стене – удивительная красота!

Конечно, я расстроился из-за этого, поскольку мог еще что-то показать. Если бы стюарды дали возможность проехать еще один круг, все могло бы измениться.

Прогноз на вторую гонку? Такой же, как и на сегодняшнюю – попытаться выиграть».

Текст: . Источник: эксклюзивное интервью
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё