Соперники не собираются помогать Хэмилтону и Росбергу

Борьба Нико Росберга и Макса Ферстаппена

На исход битвы за титул между Нико Росбергом и Льюисом Хэмилтоном в двух последних гонках чемпионата могут повлиять действия кого-то из их соперников, хотя все, кроме пилотов Mercedes, шансы на победу в чемпионате уже потеряли. Тем не менее, пилоты Red Bull Racing и Ferrari не собираются менять свой подход...

«Представьте, что вы скажете своей команде – я не буду бороться, я собираюсь просто ехать за этими парнями, – пояснил Макс Ферстаппен. – Вряд ли ваша команда обрадуется. Мы всегда ведём борьбу с достаточным уважением друг к другу, никогда не пытаемся кого-то намеренно выбить, но по ходу всего сезона мы старались опередить их или удержать позади. Такой подход будет и дальше».

Схожей точки зрения придерживается и Даниэль Риккардо. «Я не собираюсь облегчать жизнь этой паре, – сказал он. – На мой взгляд, все гонки одинаковы, будь то начало сезона или конец. В Мельбурне мы атаковали изо всех сил, сейчас сезон заканчивается, и, думаю, чемпионат определит, кто одержит верх. Я не думаю, что мы должны тут кому-то помогать. То, что они борются за титул, ещё не значит, что мы не можем пытаться их обогнать, если такая возможность представится. Я всегда буду сражаться – с уважением, но сражаться».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё