Фелипе Масса: Я очень хочу порадовать зрителей

Фелипе Масса

Фелипе Масса квалифицировался 13-м в Интерлагосе, хотя надеялся пробиться в финал, но рассчитывает порадовать болельщиков в гонке...

Вопрос: Фелипе, в квалификации последнего домашнего Гран При вы явно рассчитывали на большее?
Фелипе Масса: Я огорчен результатом. Я ожидал, что легко смогу пройти в финал, показав хорошее время. К сожалению, условия на трассе изменились, похолодало, и машина оказалась недостаточно конкурентоспособной.

После сессии было приятно выйти к болельщикам, почувствовать их любовь. Мне нравится их поддержка, в субботу я не смог отблагодарить их хорошим результатом, но в гонке буду атаковать еще сильнее, чтобы порадовать зрителей.

Вопрос: При прохладной погоде вам не удалось заставить резину работать?
Фелипе Масса: Машина вела себя странно. В отличие от соперников, в квалификации мне не удавалось прибавить. В первой части я был доволен балансом, но затем все изменилось – передние шины просто перестали работать. В результате мы не смогли выйти в финал.

Вопрос: Что вы чувствуете, выступая в своем последнем домашнем Гран При?
Фелипе Масса: Сложно свыкнуться с мыслью, что после Бразилии мне предстоит провести еще один этап. У меня такие ощущения, словно здесь моя последняя гонка. Но я к этому готов, по-прежнему доволен своим решением и с нетерпением готовлюсь к тому, что меня ждет после завершения карьеры в Формуле 1.

Вопрос: Ходят разговоры о том, что Бразилия может лишиться Гран При. Что вы об этом думаете?
Фелипе Масса: Мне сложно ответить на этот вопрос. Обычно Берни таким образом давит на организаторов, но сейчас в Бразилии кризис. Я очень надеюсь, что Формула 1 останется в Сан-Паулу, но риск потерять гонку есть. Надеюсь, проблемы будут решены.

Вопрос: Может так получиться, что в следующем году в Формуле 1 вообще не останется бразильских гонщиков…
Фелипе Масса: Местные болельщики поддерживают своих гонщиков, и если в следующем году в Формуле 1 не будет бразильских пилотов, это негативно скажется на популярности чемпионата у нас в стране. Однако я надеюсь, что Фелипе Наср останется в Формуле 1.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё