Кевин Магнуссен: Мы рассчитывали на большее

Кевин Магнуссен в Бразилии

Для гонщиков Renault квалификация в Бразилии сложилась неудачно, Кевин Магнуссен выбыл из борьбы уже в первой сессии, но в команде надеются разобраться с проблемами…

Кевин Магнуссен (18-й): «Результат не соответствует ожиданиям. Вчера мы выглядели неплохо, я комфортно чувствовал себя в машине, а сегодня весь день испытывал сложности с балансом и в результате не вышел из первой части квалификации. Нужно найти причину – вечером мы на этом сосредоточимся, чтобы завтра быть в лучшей форме».

Джолион Палмер (16-й): «Я доволен, что смог выйти во вторую часть квалификации, хотя жаль, что не удалось оказаться чуть выше на стартовой решётке. По ходу последней попытки я несколько раз заблокировал резину, повредил переднюю правую шину, поэтому зашёл в поворот слишком широко. В третьей тренировке всё было здорово, днём мы могли отработать ещё лучше – я хотел большего! Тем не менее, гонка завтра – посмотрим, какой окажется погода. Как всегда, я буду атаковать на пределе».

Алан Пермейн, операционный директор: «Утром мы хорошо провели тренировку, но по каким-то причинам днём не смогли проехать достаточно быстро. Джолион снова пробился во вторую часть квалификации, но там у него возникли сложности в обеих попытках. Кевин не был доволен балансом машины, и мы должны изучить ситуацию перед гонкой.

Вероятно, завтра мы увидим более сильный дождь, а температура окажется ещё ниже, что может повлиять и на стартегию. Нужно внимательно следить за ситуацией и быть готовыми скорректировать планы, если понадобится.

В обычных условиях здесь потребовались бы два или три пит-стопа, но сейчас холодно, так что более вероятна стратегия двух пит-стопов. Если пойдёт дождь, делать какие-то прогнозы ещё сложнее. Всё зависит от количества воды и работы шин».

Текст: . Источник: пресс-служба Renault Sport F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё