Кристиан Хорнер: Результаты в целом нас устроили

Кристиан Хорнер, гоночный инженер Джанпьеро Ламбьязе и Макс Ферстаппен

Макс Ферстаппен стартует в Бразилии с 4-й позиции, Даниэль Риккардо – с 6-й, и руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер в целом доволен итогами квалификации, хотя признаёт, что оба гонщика могли выступить немного лучше.

Вопрос: Вы с самого начала уик-энда говорили, что на этой трассе многое зависит от мощности двигателей – довольны ли вы в итоге результатами квалификации?
Кристиан Хорнер: Да, в целом они нас устроили, хотя всё-таки жаль, что Макс не смог показать более высокий результат, ведь перед 8-м поворотом он ехал на 0,2 секунды быстрее. Но в 8-м, 9-м и 10-м поворотах растерял преимущество, которое у него было, однако, по-моему, стартуя с 4-й и 6-й позиции мы можем неплохо провести гонку.

Прогноз на завтра обещает переменчивую погоду, так что возможно всё, что угодно.

Вопрос: Похоже, что на мокрой трассе машина Red Bull быстрее Ferrari…
Кристиан Хорнер: Думаю, борьба с Ferrari будет острой. Важно хорошо провести старт, но также на сценарий гонки, как обычно, повлияет деградация резины, а если в ход событий вмешается погода, это тем более усилит интригу и добавит неопределённости.

Вопрос: Сейчас все говорят о Максе Ферстаппене, а что можно сказать о квалификации Даниэля Риккардо?
Кристиан Хорнер: Его отцу пока никто не звонил, так что пока всё идёт нормально. Даниэлю просто немного не хватило скорости на втором секторе трассы, и пока он не слишком доволен балансом машины, в отличие от Макса. Но надеюсь, по ходу завтрашней гонки ситуация улучшится.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё