Риккардо: Шестое место - неоднозначный результат

Гран При Бразилии. Даниэль Риккардо

В Бразилии гонщики Red Bull Racing квалифицировались четвертым и шестым – Макс Ферстаппен оказался быстрее Даниэля Риккардо и смог разделить гонщиков Ferrari...

Макс Ферстаппен (4-й): "Я был огорчен своей финальной попыткой и понимал, что кому-то удастся меня обойти – то, что Кими оказался впереди, не стало сюрпризом. Квалификация получилась немного странной – в первых двух сессиях дела шли неплохо, но затем мне не хватило сцепления с трассой на свежем комплекте резины. Нужно разобраться, так как на втором секторе задние шины заметно скользили. Я показал время, близкое к третьему месту, что было нашим максимумом при сухой погоде. В целом, результат неплохой. Нам удалось вклиниться между гонщиками Ferrari, что обещает интересную борьбу в воскресенье, особенно в случае переменчивой погоды.

Досадно, что в квалификации обошлось без дождя. Нескольких капель оказалось недостаточно, чтобы обратить ситуацию в нашу пользу. Впрочем, завтра погода должна быть хуже, жду этого с нетерпением! При мокром асфальте на фоне соперников наша машина имеет лучшее сцепление с трассой, на длинной серии у нас был неплохой темп, и при уверенном старте нам по силам выступить здорово. Постараюсь сработать на пределе и обеспечить команде максимально высокий результат".

Даниэль Риккардо (6-й): "Шестое место – неоднозначный результат. Во второй квалификационной сессии я смог прибавить, но финальной попыткой остался недоволен. Возможно, не лучшим образом подобрал баланс. Бразильская трасса непростая, круг здесь короткий, и при ошибке в одном повороте сложно наверстать упущенное время. Я неплохо сработал на первом секторе, но в паре поворотов действовал излишне осторожно.

Мы понимали, что в квалификации при сухой погоде соперничество с Ferrari будет плотным – так и получилось, но мы сделали выводы и завтра постараемся выступить уверенно. Здорово, когда отрывы минимальны, но обидно оказаться последним в плотной группе. Всю эту неделю прогноз на воскресенье обещал дождь – надеюсь, он оправдается. Непогода обострит борьбу, а мы постараемся подарить болельщикам интересное зрелище".

Кристиан Хорнер, руководитель команды: "Напряженная квалификация закончилась для нас четвертым и шестым временем, а третью и шестую позиции разделили всего 0,15 секунды. К сожалению, Макс в заключительной попытке, когда ехал с опережением графика, потерял время на втором секторе.

Прогноз на завтра обещает переменчивую погоду, с этих стартовых позиций нам вполне по силам добиться прогресса по ходу гонки".

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё