Хорнер: Я удивлён, что Тото Вольфф звонил отцу Макса

Кристиан Хорнер и Макс Ферстаппен

Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер в эфире Sky Sports прокомментировал звонок Тото Вольффа Йосу Ферстаппену, а также ещё раз сказал, что небольшой дождик будет его команде только на руку.

Вопрос: Квалификация проходит в условиях нестабильной погоды, накрапывает лёгкий дождик – всё как вы и ожидали?
Кристиан Хорнер: Да, мы предполагали, что условия будут переменчивые, так что погода примерно такая, как мы и ожидали. Впрочем, мы думали, что перед квалификацией пройдёт более сильный дождь. Посмотрим, что будет дальше.

Вопрос: Наверное, немного дождя вам бы не помешало? Ведь пока, похоже, гонщики Ferrari едут быстрее Макса Ферстаппена и Даниэля Риккардо?
Кристиан Хорнер: Да, но я думаю, что на этой трассе Ferrari действительно будут быстры, хотя мы уступили им примерно половину одной десятой. В любом случае, немного дождя нам не повредит, это точно.

Вопрос: Хотелось бы услышать, что вы думаете по поводу этой истории с телефонным звонком Тото Вольфа Йосу Ферстаппену, которую прокомментировал Хельмут Марко. Правда ли это? Тото действительно звонил Ферстаппену-старшему?
Кристиан Хорнер: Да, Йос мне об этом рассказал в четверг. Я немного удивился, что Тото звонил отцу гонщика другой команды – полагаю, Йос и сам был удивлён. Интересно, что Тото комментировал действия Макса на трассе не только от имени Mercedes, но и Ferrari. Раньше я никогда не слышал, чтобы руководители команд звонили родителям гонщиков, но, видимо, Тото показалось, что он должен это сделать.

Вопрос: Вы сами, наверное, так бы не поступили?
Кристиан Хорнер: С отцом Льюиса я ещё мог бы поболтать по телефону, а вот номера Кеке Росберга у меня нет! Но, конечно, мы бы не стали вмешиваться в ситуацию.

Вопрос: Как вы считаете, Макс Ферстаппен действительно заслужил такую репутацию, что Тото Вольфф готов так поступать? Или это несправедливо по отношению к Максу?..
Кристиан Хорнер: По-моему, это полная ерунда. Если Тото хочет, чтобы его пилоты соревновались только друг с другом, давайте устроим для них отдельное соревнование завтра в 11 часов утра, а в два часа дня проведём Гран При, в котором смогут участвовать все. Наши гонщики будут сражаться за максимально возможный результат, мы им платим именно за это. Разумеется, сейчас Льюис и Нико ведут борьбу за титул, но наш интерес в том, чтобы получше провести эту конкретную гонку, впрочем, как и любую другую.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё