Рокелен: Вчерашняя проблема возникла вновь

Даниил Квят на трассе в Барселоне

В среду на тестах в Барселоне за руль новой машины Red Bull впервые сел Даниил Квят, и остался доволен её поведением. Команде пришлось прервать работу досрочно из-за технических проблем, но Квят успел проехать 74 круга.

Даниил Квят: «Здорово сегодня вернуться за руль, и очень интересно, наконец, поработать с RB12 после долгого зимнего перерыва. Думаю, мы сделали шаг в верном направлении. Пока всё вроде бы в порядке, машина выглядит сбалансированной, первые ощущения весьма позитивные. Конечно, сегодня мы надеялись проехать чуть большую дистанцию, но постараемся хорошо поработать завтра».

Гийом Рокелен, главный гоночный инженер: «Конец сегодняшнего дня нас немного разочаровал – вновь проявилась проблема, с которой мы столкнулись вчера. Ночью мы работали, чтобы справиться с этой неполадкой, и большая часть дня прошла гладко. Тем не менее, вечером она возникла вновь, поэтому мы решили закончить немного раньше.

Я не думаю, что это серьёзно отразится на нашем прогрессе, но нам придётся разобраться с этим перед следующей серией тестов. До этого момента у Даниила был хороший день. Он с самого начала чувствовал себя комфортно, и отзывался о своих ощущениях и поведении машины примерно так же, как и Даниэль, а это хорошо.

Утром мы сосредоточились на аэродинамических испытаниях, во второй половине дня работали по обычной программе – длинные серии, шины Medium… Завтра мы продолжим атаковать и надеемся до конца этой недели проехать ещё большую дистанцию».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё