Arena GP проведёт картинговую «Гонку звёзд»

Картинг-клуб Arena GP

Традиционная «Гонка звёзд» журнала «За рулём» отложена на неопределённый срок, но в картинг-центре Arena GP решили провести свою собственную. В четверг, 25 февраля, в Arena GP состоится «Гонка звёзд», в которой лучшие молодые пилоты страны будут сражаться с постоянными клиентами картодрома. Начало мероприятия намечено на 19:00, первый старт – в 20:30.

Среди участников события немало известных российских гонщиков: Егор Оруджев, Михаил Козловский, Алексей Дудукало, Василий Романов, Иван Матвеев, Антон Небылицкий, Денис Корнеев, Никита Злобин, Виталий Ларионов, Денис Булатов и другие.

Чтобы уравнять шансы, заезды будут проходить на специальной конфигурации трассы, неизвестной никому из участников. Более того – на каждом этапе эта конфигурация будет меняться, так что гонщикам придётся постоянно адаптироваться к новым условиям.

Все участники, как профессионалы, так и любители, будут разбиты на три группы, в каждой из которых пройдёт квалификация, отборочные заезды, четвертьфиналы, полуфиналы и финал. Лучшие гонщики сойдутся в суперфинале, где и определится победитель «Гонки звёзд» Arena GP.

Текст: . Источник: собственная информация
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё