Росберг: Мы должны быть ориентиром для соперников

Нико Росберг

В Mercedes скорректировали график работы гонщиков на два финальных дня тестов в Барселоне: после утренней сессии Нико Росберг уступил кокпит Льюису Хэмилтону, и завтра гонщики тоже будут работать вдвоём.

Нико Росберг: «Разделение работы – это верно, я доволен таким решением. Вчерашний день получился настоящим марафоном, в какие-то моменты я просто начинал терять концентрацию, но если пилотировать машину по полдня, мы будем работать более эффективно.

Основная задача первых тестов – проехать максимальную дистанцию и выявить возможные неполадки. Но работа шла настолько хорошо, что мы рано начали имитацию гонки. С каждым часом мы прибавляем, машина надежна, но судить о скорости сейчас сложно. Мы понимаем свои сильные стороны, но не знаем, чего добились соперники».

Немецкий гонщик поддержал идею нового формата квалификации, который должен появиться уже в этом году: «Я рад, что мы думаем о спорте и пытаемся привнести что-то новое. Гонщики будут чувствовать больший прессинг, по одному выбывая из борьбы за позиции. Кроме того, уже нельзя ждать в боксах, чтобы незадолго до окончания сессии проехать быстрый круг – нужно постоянно находиться на трассе, иначе есть риск потерять все шансы».

Во вторник Себастьян Феттель и Даниэль Риккардо опробовали новые шины UltraSoft, но в Mercedes не спешат это делать.

«Мы не работали с этими шинами и не заказывали их у Pirelli, - пояснил Росберг. - Об эффективности новой резины судить пока сложно – условия на тестах не соответствуют тем, что нас ждут в первых гонках сезона».

Текст: . Источник: Speedweek
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё