GP3: Ник де Вриз подписал контракт с ART

Ник де Вриз

Чемпион европейской и альпийской Формулы Renault 2.0 2014 года Ник де Вриз продолжит свою карьеру в серии GP3. Прошлый год 21-летний голландец провёл в Формуле Renault 3.5, и в дебютном сезоне стал лучшим новичком, заняв третье место, но после ухода Renault и реорганизации серии в Формулу 3.5 V8 предпочёл перейти в GP3. С 2011 года, после победы на чемпионате мира по картингу, де Вриз входит в молодёжную программу McLaren, которая уже несколько лет сотрудничает с ART.

Ник де Вриз: «На счету ART Grand Prix невероятные достижения, любой молодой гонщик хотел бы сюда попасть. Разумеется, я горд тем, что смогу присоединиться к этой команде, которую знаю уже на протяжении нескольких лет. GP2 и GP3 – серии с самым высоким уровнем конкуренции, и это лучшая школа для подготовки к высшему уровню автоспорта – Формуле 1.

Я привык к другим характеристикам тормозов и шин, и, думаю, самым сложным для меня будет добиться максимальной отдачи от шин в квалификации и гонке. Я уверен, что сотрудничество с лучшей командой, благодаря McLaren, поможет мне быстро адаптироваться к машине и подготовиться уже к первой гонке в Барселоне. Я знаю ART, в этой команде отличная атмосфера, и я с нетерпением жду начала сезона».

Текст: . Источник: пресс-служба ART
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё