Риккардо: В квалификации будет больше прессинга

Даниэль Риккардо

Во вторник Комиссия Формулы 1 одобрила новый формат квалификации, и хотя в целом эту новость восприняли позитивно, Даниэль Риккардо не спешит с выводами...

Даниэль Риккардо: «Если оставить в стороне другие факторы, например, дождь, то кажется, что всё в порядке. Но в квалификации мы будем просто ездить по кругу, ожидая каждые 90 секунд сообщения: «Ты продолжаешь борьбу» или «Ты выбыл». Вероятно, в этом и состоит интрига.

Полагаю, мы будем чувствовать больший прессинг, поскольку нужно проехать быстрый круг в начале сессии, ведь спустя примерно пять минут гонщики начнут выбывать из борьбы за позиции. Итак, надо не только проехать быстрый круг, но и правильно сориентироваться в трафике в более напряженных условиях, чем когда мы выбирали подходящий момент из пятнадцати минут.

В целом, я рад всему, что может сделать Формулу 1 интереснее. Опять же, все в одинаковой ситуации, никто не получит преимущества – мы скоро к этому привыкнем.

Борьба за поул? Я не думал об этом. Самым интересным будет сам принцип выбывания. А когда в конце сессии будут бороться только две машины… Сложно сказать… Здесь есть преимущества и недостатки».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё