Даниил Квят: Новая машина - это шаг вперёд

Даниил Квят

В среду на тестах в Барселоне Даниил Квят впервые сел за руль новой RB12. Не обошлось без технических проблем, но в целом Даниил остался доволен...

Вопрос: Даниил, каковы первые впечатления о новой машине?
Даниил Квят: Думаю, день прошел хорошо. В целом, исходя из того, что мы видели, команда движется в верном направлении. Конечно, нужно проехать большую дистанцию, чтобы добиться большего от машины, но я надеюсь, что завтра день сложится лучше.

К новой машине всегда нужно адаптироваться, но в целом мы провели позитивный день. Завтра мы хотим проехать большую дистанцию, чтобы начать улучшать RB12, но у нас хорошая основа для дальнейшей работы, поэтому я вполне доволен.

Вопрос: Возникли какие-нибудь проблемы?
Даниил Квят: Да, были небольшие проблемы, но такое случается на тестах. Как я уже сказал, у нас хороший базис, но в идеале хотелось бы проехать большую дистанцию – такова цель на завтра. Это поможет мне и команде в работе с машиной.

Вопрос: Что вы можете сказать о новом двигателе?
Даниил Квят: Мы сделали шаг вперед. Как я уже сказал, команда движется в правильном направлении – это относится и к двигателю, и к шасси, и к тому, как мы работаем. В этом плане все достаточно хорошо.

Вопрос: Что вы думаете о новом формате квалификации?
Даниил Квят: Я еще не обсуждал его с командой. Когда я впервые прочитал о новом формате, мне показалось, что квалификация превратится в путаницу, но теперь я не думаю, что изменения будут такими драматичными. С новым форматом должно быть интересно. Надеюсь, он окажется хорошим.

Вопрос: Но вы планируете с командой обсудить эти изменения?
Даниил Квят: Конечно, когда перемены столь серьёзные, нужно хорошо разобраться в процедуре. Мы всё обсудим.

Вопрос: Вы уже думали, как лично на вас отразится новый формат квалификации?
Даниил Квят: Полагаю, квалификация станет более сложной, поскольку теперь нужно будет показать хорошее время, выбрав для этого правильный момент. Конечно, в Формуле 1 всегда стремятся улучшить шоу, сделать его более захватывающим – надеюсь, эту миссию удастся реализовать.

Вопрос: Если бы вы могли изменить формат квалификации, то что бы предложили?
Даниил Квят: Мне больше всего нравился формат 2003-2004 годов, когда пилоты проезжали по одному быстрому кругу, хотя подобная квалификация не всегда была справедливой, когда менялись условия на трассе. В каждом варианте есть свои положительные и отрицательные стороны. Посмотрим, окажется ли новый формат лучше предыдущего.

Вопрос: У вас новые часы?
Даниил Квят: Да.

Вопрос: Такие же, как и двигатель на вашей машине – Tag Heuer?
Даниил Квят: Да! (смеётся)

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё