Виджей Малья: Борьба в середине пелотона будет плотной

Гран При Сингапура. Серхио Перес

Гонщики Force India уверенно начали уик-энд в Сингапуре, но в команде ждут плотного соперничества в квалификации и гонке...

Серхио Перес (6-й): "Неплохая тренировка – я доволен проделанной работой! Есть моменты, требующие анализа, но я уже вполне уверен в машине. Условия на трассе были замечательными, а погода – заметно прохладнее, чем в прошлые годы. Мы поработали длинными сериями на обоих составах, собрав немало информации для подготовки к гонке".

Нико Хюлкенберг (9-й): "День прошел гладко – мы без проблем выполнили намеченную программу, собрав много информации. Темп выглядит неплохим, но сегодня лишь пятница – уверен, до квалификации все заметно прибавят. У машины хороший потенциал, но нужно поработать с балансом, особенно на длинной серии кругов, так как я не был в полной мере доволен. В целом мы сработали успешно, пока всё идет по плану".

Виджей Малья, руководитель команды: "Сегодня был крайне важный день, здорово, что мы выполнили программу без каких-либо сложностей. Нужно было оценить несколько новинок, мы спланировали достаточно напряженный график, чтобы собрать максимум информации не только на этот уик-энд, но и на следующие этапы. Оба гонщика с первых минут были довольны поведением машины, а по ходу сессий баланс только улучшался.

Судя по результатам, завтра борьба в середине пелотона будет предельно плотной, всё решат доли секунды. Мы прекрасно понимаем, что в Сингапуре стартовая позиция во многом определяющая, мест для атаки здесь мало, так что результат квалификации важен вдвойне".

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё