Кими Райкконен: Всегда есть, в чём прибавить

Гран При Сингапура. Кими Райкконен

В пятницу в Сингапуре гонщики Ferrari продемонстрировали отличный темп – во второй тренировке Кими Райкконен показал второе время, а Себастьян Феттель – пятое...

Кими Райкконен (2-й): "Обычная пятница – мы выполняли стандартные проверки и все прошло более-менее ровно. Всегда есть, в чём прибавить, но, в целом, машина вела себя неплохо. Mercedes будут очень быстры, у Red Bull, судя по всему, тоже отличная скорость, но сегодня лишь пятница – сложно делать выводы по результатам тренировок. Надеюсь, завтра нас ждет удачный день, а там посмотрим".

Себастьян Феттель (5-й): "Всегда непросто делать прогнозы после пятничных заездов. День сложился хорошо, машина ехала неплохо, но в целом нам нужно прибавить. Я не был доволен короткими сериями, до квалификации нужно добиться прогресса, а в плане гонки всё выглядит неплохо – темп вполне конкурентоспособный – правда, я еще не изучил телеметрию.

Полагаю, завтра гонщики Mercedes будут очень быстры. Не знаю, что произошло с ними сегодня, но в субботу ситуация наверняка изменится. Мы понимаем, что в пятницу они не показывают свой реальный темп, ну а Red Bull Racing, как и ожидалось, здесь очень конкурентоспособны, так что борьба будет плотной – с нетерпением жду завтрашнего дня!

Мне нравится трасса в Сингапуре: много поворотов, протяженный круг – не так просто проехать его без ошибок. В субботу мы должны ещё прибавить, но пока позади только пятница".

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё