Роман Грожан: Мы знаем, на что обратить внимание

Гран При Сингапура. Роман Грожан

Первый день уик-энда в Сингапуре прошел для Lotus неоднозначно: если в первой сессии команда демонстрировала результаты на уровне первой десятки, то во второй Роман Грожан и Пастор Мальдонадо оказались лишь 16 и 18-м.

Роман Грожан (16-й): "В Сингапуре сложно безупречно проехать круг, сегодня мне не удалось выжать из машины максимум – нужно поработать с настройками, кроме того, здесь часто мешает трафик. Я не смог чисто проехать попытку на более мягких шинах, так что результат вполне мог оказаться выше. Необходимо скорректировать настройки – мы знаем, на что стоит обратить внимание. Уверен, в квалификации мы будем в лучшей форме".

Пастор Мальдонадо (18-й): "В первой сессии машина вела себя здорово, темп был достаточно высоким, но во второй всё оказалось иначе – нужно понять, за счет чего можно добиться прогресса. В первой тренировке на моей машине возникла проблема с одним из датчиков, мне пришлось чуть раньше закончить сессию, но в целом ничего серьезного".

Ник Честер, технический директор: "Сегодня мы проехали немало кругов, но не смогли показать тот темп, на который рассчитывали. В первой сессии Роман тестировал обновленное переднее антикрыло, а Пастору удалось показать результат в первой десятке. Вторая тренировка получилась не столь успешной с точки зрения темпа, однако у нас есть всё необходимое, чтобы завтра добиться прогресса".

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё