Позитивный день для Red Bull Racing

Даниил Квят

В первой тренировке Даниил Квят потерял много времени из-за проблем с машиной, но во второй возглавил протокол – в Red Bull Racing рассчитывали на успешное выступление в Сингапуре, и в целом первый день прошел позитивно.

Даниил Квят (1-й): «Мы ожидали, что на этой трассе, где не так много прямых, машина будет более конкурентоспособна. Во второй сессии всё прошло неплохо, я показал хорошее время. В первой тренировке я проехал небольшую дистанцию и был немного удивлён, когда во второй сразу почувствовал себя очень уверенно.

Я рад впервые за карьеру в Формуле 1 возглавить протокол, но соперники сделают всё, чтобы прибавить – посмотрим, что изменится завтра, пока у меня нет каких-то конкретных ожиданий».

Даниэль Риккардо (3-й): «В последних Гран При машина сразу была быстра – нам удалось найти оптимальный баланс. Обе тренировки прошли хорошо, хотя в попытке на более мягких шинах мне немного помешал трафик. Впрочем, мы уверены в своих силах и знаем, что должны быть конкурентоспособны в этот уик-энд.

В субботу нас ждёт важный день, но я рад, что на тренировках в пятницу всё прошло позитивно. Машина выглядит неплохо, мы ждали, что она будет быстра на этой трассе, а вечером немного уточним настройки. Вероятно, завтра серебристые и красные машины прибавят, но я надеюсь, что мы сохраним высокий темп и сможем бороться за самые высокие позиции».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё