Малья: Уверен, Хюлкенберг останется в Force India

Нико Хюлкенберг и Виджей Малья

Виджей Малья прокомментировал слухи о возможном переходе Нико Хюлкенберга в Haas F1: руководитель Force India предлагает не обращать внимания на подобные разговоры, поскольку в команде намерены сохранить немецкого гонщика в своем составе в следующем сезоне.

Виджей Малья: «Разговоры ходят всегда – паддок полон сплетен. Я очень доволен своими гонщиками и хочу оставить их в команде. Я хочу, чтобы Нико остался, и вполне уверен, что он останется».

Виджей Малья добавил, что доволен и выступлениями Серхио Переса: «Серхио отлично справляется с работой. Я пригласил его, когда у него не было контракта. Я наблюдал за ним ещё с тех пор, когда он гонялся за Sauber. В McLaren выбрали его, поскольку рассмотрели в нем талант. Эта команда просто так гонщиков не приглашает. Серхио определенно обладает талантом, и он доказал это в Force India – мы им очень довольны».

Несмотря на удовлетворение работой своих пилотов, Виджей Малья не исключил вероятность того, что в команду придёт протеже Mercedes Паскаль Верляйн: «Возможность такая есть, и мы рады провести переговоры, однако до этого еще очень далеко. Мы никогда не принимаем поспешных решений. У нас есть заинтересованность, но и в Mercedes тоже должны быть в этом заинтересованы. Посмотрим. Если мы сможем что-то придумать, то будем рады пригласить Паскаля».

Текст: . Источник: GPUpdate
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё