Force India и Mercedes выяснят причину отказа турбины

Маршалы убирают машину Нико Хюлкенберга со стартового поля в Спа

Force India вместе с мотористами Mercedes займётся расследованием причины отказа турбины на машине Нико Хюлкенберга, не позволившего немецкому гонщику стартовать в Гран При Бельгии.

Проблемы с турбиной начались ещё во время квалификации, но в полной мере проявились в воскресенье, когда Хюлкенберг выехал из боксов, направившись на стартовое поле. Команда сначала попросила его вернуться на пит-лейн, затем отменила это решение, но турбина окончательно отказала уже перед стартом.

Заместитель руководителя команды Боб Фернли сказал, что расследование обстоятельств, приведших к неисправности, будет проведено перед Монцей.

«У нас была небольшая проблема уже в квалификации, хотя Нико не смог пройти в финальную сессию не поэтому, однако турбина, по сути, не работала, – приводит слова Фернли F1i.com. – Мы думали, что смогли всё исправить, поэтому он выехал на установочный круг, но оказалось, что проблема не исчезла, и мы не хотели стартовать с неработающей турбиной, поскольку это могло создать опасную ситуацию для остальных.

Вместе с Mercedes команда приложит все усилия, чтобы разобраться в проблеме, поскольку, разумеется, мы не хотим, чтобы в Монце нас преследовали неисправности».

Текст: . Источник: F1i.com
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё