Бриаторе: Пусть Mercedes предложит Red Bull свои моторы

Флавио Бриаторе

В последние годы Флавио Бриаторе редко появляется в паддоке, но в Италии к мнению бывшего руководителя команд Benetton и Renault F1 по-прежнему прислушиваются. На фоне разговоров о сложных отношениях между Red Bull Racing и Renault, которые, по слухам, могут досрочно расторгнуть контракт, он поддержал идею о переходе этой команды на силовые установки Mercedes.

«На месте руководителей Mercedes, я бы предложил свои двигатели и Red Bull, – приводит слова Бриаторе итальянская газета La Repubblica. – Чтобы достойно выигрывать, у вас должны быть по-настоящему сильные соперники. А сейчас в Формуле 1 недостаточно высокая конкуренция. Первоочередной целью такой команды, как Mercedes должна быть борьба, настоящие гонки, а победы – это уже вторая задача».

При этом Бриаторе остаётся принципиальным противником дорогостоящих гибридных силовых установок, он по-прежнему считает, что переход на них был ошибкой: «Формула 1 – это шоу. Представьте себе, если в кино актёры и режиссёры говорили бы только о недостатках своих фильмов, что бы это было? А в Ф1 сейчас половина команд – банкроты, а вторая половина вынуждена наблюдать, как Mercedes выигрывает гонку за гонкой».

Текст: . Источник: La Repubblica
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё