Формула E: В Porsche провели обкатку машины Gen3

Паскаль Верляйн за рулём нового электромобиля Porsche на трассе в Вайзахе, фото Porsche Motorsport

Вчера команда Porsche провела первичную обкатку гоночного электромобиля третьего поколения (Gen3), который дебютирует в следующем сезоне Формулы E.

Официальная презентация машин Gen3 прошла в Монако в конце апреля, но теперь в Porsche впервые выкатили свой новейший электромобиль на трассу заводского испытательного полигона в Вайзахе.

Паскаль Верляйн проехал первые круги на машине, благодаря которой начнётся новая глава в истории Формулы E.

Паскаль Верляйн, заводской гонщик Porsche: «Это был очень интересный день, я получил первый опыт за рулём нашей новой машины, и теперь мне хочется поскорее провести её полноценные тесты».

Флориан Модлингер, директор базы команды: «Первый шаг навстречу Gen3 сделан, мы успешно провели первичную обкатку машины на испытательном треке исследовательского центра Porsche. Я хотел бы поблагодарить всю команду за все усилия, благодаря которым это стало возможно.

Прежде чем новая машина смогла проехать первые километры, надо было проделать огромную работу, и теперь мы готовимся продолжить её в предстоящие дни и недели, чтобы сначала добиться правильного взаимодействия всех её систем, а потом приступить к работе над скоростью».

После первых девяти гонок сезона Porsche Formula E Team занимает 5-е место в командном зачёте.

Текст: . Источник: пресс-служба Porsche Motorsport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё