Фабио Ляймер надеется на контракт основного пилота

Фабио Ляймер

После победы Фабио Ляймера в серии GP2 в 2013 году швейцарец пытался найти место в Формуле 1, и его покровитель, Райнер Гантенбайн, готов был заплатить за это 10-15 миллионов евро. Однако, несмотря на все усилия, подписать контракт так и не удалось.

По ходу всего прошлого сезона и перед началом нынешнего Ляймера называли одним из претендентов на вакансии в командах Формулы 1, но слухи так и остались слухами. В нынешнем году менеджмент гонщика пытался обеспечить ему место в японской серии Super Formula, но тоже неудачно.

Тем не менее, Ляймер и его менеджер, Свен Мангольд, не опустили руки, и недавно стало известно о подписании контракта резервного пилота с Manor. Как утверждает газета Blick, Ляймер сядет за руль во время пятничной тренировки уже через две недели в Австрии.

Представители гонщика не теряют надежды и на подписание контракта действующего пилота Формулы 1 – возможно, с той же командой Manor уже в этом году. «По сути, я пока ничего не могу сказать, всё зависит от спонсоров, – признался Мангольд. – Мы работаем день и ночь».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё