Ляймер: Возможно, я выступлю в нескольких гонках

Фабио Ляймер

Швейцарский гонщик Фабио Ляймер заявил, что у него неплохие шансы дебютировать в Формуле 1 в составе Manor Marussia ближе к концу сезона.

В начале июня чемпион серии GP2 2013 года подписал контракт резервного гонщика с командой, занимающей последнюю строчку в Кубке конструкторов, и готовится сесть за руль в следующий уик-энд: перед Гран При Великобританции ему будет доверено поработать на пятничных тренировках.

«В настоящий момент всё идёт к тому, что я сяду за руль уже в Сильверстоуне во время первой сессии свободных заездов, – сказал Ляймер. – Но вы же знаете, в Формуле 1 всё быстро меняется, так что если появится кто-то с большими деньгами… Впрочем, похоже, я поеду в Сильверстоуне, а в конце сезона, возможно, выступлю в нескольких гонках.

Мы поддерживали контакты с Marussia ещё с 2013 года, но всё-таки у нас никогда не было необходимого бюджета, поэтому я считал, что тема Формулы 1 для меня закрыта. Но неожиданно мне позвонили и предложили: “Мы были бы заинтересованы, чтобы вы стали нашим третьим пилотом и, возможно, провели несколько гонок в конце года”. Так что я очень рад».

Ляймер также высказал предположение, что Manor продолжит работать со старым шасси, которое используется с начала сезона: «Такое впечатление, что у нас останется та же машина, поскольку сейчас нет смысла переходить на новую, так что команда ориентируется на следующий год».

Текст: . Источник: GPUpdate
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё