Квят: Надеюсь, результаты будут только расти

Даниил Квят на пресс-конференции в Монреале

На пресс-конференции FIA в Монреале российский гонщик Red Bull Racing Даниил Квят высоко оценил достижение своей команды в Монако, где он финишировал 4-м, добившись своего лучшего результата в Формуле 1.

«Гонка в Монако была очень хорошей, уик-энд в целом прошёл без проблем, и, по-моему, вместе с командой мы увидели, насколько важно добиться, чтобы во все дни всё складывалось гладко, - сказал Даниил. - Команда заработала немало очков, и надеюсь, это придало всем дополнительную уверенность в своих силах. Нам это было нужно, и теперь можно надеяться, что результаты будут только расти».

Поскольку на исход Гран При Монако повлияло появление на трассе автомобиля безопасности, всем участникам пресс-конференции задали вопрос о том, как правильно действовать в таких ситуациях. Вот что ответил Квят: «Как только ты слышишь, что выехал автомобиль безопасности, ты просто выясняешь у команды, что происходит на трассе вокруг твоей машины, и должен полагаться на эту информацию.

Команде известна величина отрывов от других машин, и на основании этого вы вместе принимаете решение. Если ты остаёшься на трассе, наступает относительно спокойный период, во время которого надо только следить за температурой шин».

Также российский пилот, рассуждая о том, в какой мере шинные войны могут пойти на пользу Формуле 1, дал понять, что однозначный ответ дать сложно: «Не знаю, если честно. По-моему, неплохо, когда у нас единый поставщик резины, обеспечивающий всех хорошими шинами с отличными сцепными свойствами.

Но если в чемпионате два разных поставщика, один из которых работает несколько лучше, второй – чуть хуже, то, возможно, кто-то получит преимущество, а остальные будут в менее благоприятном положении. Так что ситуация может развиваться по-разному».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё