Даниэль Риккардо: В Канаде очень любят Формулу 1

Даниэль Риккардо

В прошлом году в Канаде Даниэль Риккардо одержал свою первую победу в Формуле 1. Накануне предстоящего этапа в Монреале пилот Red Bull Racing вспомнил свой успех и рассказал об особенностях трассы.

Вопрос: Победа в Монреале изменила ваше мнение об автодроме имени Жиля Вильнева?
Даниэль Риккардо: Не совсем. Вероятно, после победы трасса стала нравиться мне немного больше, но на самом деле я полюбил её уже после первого круга, который в своё время проехал за рулем Toro Rosso. Я помню, как вернулся на пит-лейн и сказал: «Вот это трасса!». Я был поражен тем, насколько она интересная, хотя проехал только установочный круг.

Вопрос: Расскажите о ней немного подробнее…
Даниэль Риккардо: Трасса потрясающая. Вы можете атаковать поребрики, на которых машина постоянно подпрыгивает – это все равно, что вернуться в те дни, когда вы занимались картингом. Вы действительно чувствуете, что контролируете машину – мне это нравится. Вы можете действовать агрессивно, стараясь проехать, едва не касаясь отбойника. Да, там есть серьёзный риск разбить машину, что вызывает всплеск адреналина. Здесь здорово пилотировать даже в одиночестве, но в окружении 100 тысяч болельщиков – просто потрясающе.

Вопрос: Иными словами, вам нравится?
Даниэль Риккардо: Да.

Вопрос: Что вы можете сказать о городе?
Даниэль Риккардо: Потрясающий город. Много великолепных мест, где можно вкусно поесть и выпить. Кроме того, район улицы Crescent Street перекрывается для проведения вечеринок, что очень здорово. Весь город встречает гонку и создается впечатление, что Формулу 1 здесь очень любят.

Вопрос: В прошлом году в воскресенье вечером была большая вечеринка?
Даниэль Риккардо: Была, но я вел себя довольно сдержанно и уже в 1.30 ночи пошел спать. Когда уровень адреналина спадает, наступает момент, когда вы чувствуете себя полностью вымотанным. Я засыпал с мыслями: "Ничего себе, какой сумасшедший день". Следующее, что я помню, были утренние лучи солнца. К счастью, парни в команде более выносливые, так что они продолжили вечеринку. Впрочем, утром за завтраком они выглядели не лучшим образом.

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё