Дюмонтье: По сравнению с 2014-м прессинг уменьшился

Франсуа Дюмонтье

Завтра на трассе имени Жиля Вильнева начнутся тренировки перед Гран При Канады. В интервью Montreal Gazette промоутер гонки Франсуа Дюмонтье рассказал о подготовке к уик-энду.

Франсуа Дюмонтье: «Я не сказал бы, что в этом году нам стало проще, но прессинг уменьшился, ведь теперь у нас есть 10-летний контракт, мы можем планировать будущее.

Основные сложности возникли со строительством. Возведение трибун началось в конце марта, а холод и снег – типичная для нас проблема. Мы решили использовать временные трибуны, чтобы варьировать вместимость автодрома и в какие-то годы продавать больше билетов, скажем, на трибуну рядом со шпилькой, чем рядом с поворотом Senna.

В этом году мы создали семейную зону. Это не только место для отдыха всей семьей, но и специальная программа, позволяющая сделать его более разнообразным. Мы хотим привлечь новых болельщиков, заинтересовать молодежь. Мы хотим, чтобы на автодром болельщики приезжали семьями, и соответствующим образом всё организовали».

Дюмонтье добавил, что дети до 15 лет в сопровождении одного из взрослых могут проходить бесплатно, а для людей старше 65 действуют 50% скидки. Одним из позитивных факторов могут стать менее громкие моторы.

«Скорости машин почти не изменились, но жалоб на слишком громкие моторы, скорее всего, больше не будет, - продолжил Дюмонтье. – Это говорит о том, что Формула 1 движется в верном направлении. Впрочем, мне нравился звук прежних моторов – он был уникальным».

У организаторов не возникло проблем с продажей билетов – помогло продление контракта и снижение курса канадского доллара.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё