Квят: У трассы в Монреале уникальный характер

Даниил Квят

Завершая подготовку к Гран При Канады, российский гонщик Red Bull Racing Даниил Квят ответил на несколько вопросов пресс-службы команды.

Вопрос: Только что прошла гонка по узким и извилистым улицам Монако, а теперь мы направляемся в Монреаль на совершенно иную по характеру трассу, которая формально тоже считается городской. Преодолевая круг по автодрому имени Жиля Вильнёва, приходится столь же интенсивно работать за рулём?
Даниил Квят: Да, там тоже велики нагрузки, но они совсем другие. В Монреале длинные прямые отрезки, но при этом большие зоны торможения. Трасса немного похожа на городскую, поскольку отбойники расположены близко, но на самом деле это скорее традиционный классический автодром.

Впрочем, у него уникальный характер, и гоняться там здорово. Это нравится пилотам, ведь обычно гонки проходят очень интересно, так что мне хочется поскорее выйти на старт.

Вопрос: Что можно сказать об атмосфере, сопровождающей уик-энд в Монреале?
Даниил Квят: Да, атмосфера всегда очень хорошая. На трибунах очень много зрителей, и складывается впечатление, что канадская публика прекрасно разбирается в Формуле 1 – это тоже неплохо.

Вопрос: Вам нравится проводить время в этом городе?
Даниил Квят: Судя по тому, что я видел, город хороший, но, если честно, я мало что успел посмотреть. Но мой тренер, Пюрю Салмела, очень любит Монреаль из-за хоккея, ведь он бывший хоккеист. Вместе с ним мы были в ледовом дворце, и я посмотрел несколько матчей по ТВ, поскольку, когда мы прилетаем в Канаду, там проходят игры Кубка Стэнли. Я стараюсь их не пропускать.

Вопрос: В Уфе, вашем родном городе, тоже есть хорошая хоккейная команда «Салават Юлаев», верно?
Даниил Квят: Да, это хорошая команда, хотя сейчас для неё наступили непростые времена. Но я должен поддерживать клуб из моего родного города. И хотя я никогда не был страстным хоккейным болельщиком, после знакомства с моим тренером стал более активно интересоваться этой игрой, и мне она нравится, особенно когда Россия побеждает Финляндию!

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё